RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Провокации не получится: из Луганской области вывезли весь хлор

С Луганской области сегодня, 12 апреля, вывезли весь хлор в Днепр для предотвращения химической атаки, которую собирались совершить российские оккупационные войска. Российские СМИ накануне сообщали, что Украина якобы устроит "акцию с массовым уничтожением мирных жителей в ОРДЛО", взорвав резервуары с хлором в Попаснянском районе.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

В целях дискредитации Украины на международной арене российские пропагандистские СМИ писали о провокациях, которые якобы готовят "украинские власти при поддержке стран Запада". Говорилось о подрыве 10 тонн хлора в Белогоровке Попаснянского района.

Как известно, перед совершением военных преступлений кремлевские СМИ их "анонсируют", переводя ответственность за них на Украину. На этот раз наше государство действовало на опережение и вывезло опасное вещество для очистки воды в Днепр.

"Мы сегодня вывезли весь хлор в Днепр. На нашем водоканале воду теперь очищают дорогим, но абсолютно безопасным веществом. Спасибо Валентин Резниченко. Провокации не пройдут! россия не сможет повесить свои преступления на других, ей придется взять на себя ответственность за уничтожение мирного населения Украины , поскольку Международные суды уже работают над расследованием совершаемых оккупантами преступлений на территории нашего государства", - написал Гайдай.

Ранее "Апостроф" сообщал, что страна-террорист Россия планирует серию терактов на своей территории для создания провокаций и нагнетания антиукраинской истерии.