RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Бабка с красной тряпкой: в России устроили истерию с новым "символом" войны против Украины

Российская пропаганда придумывает новые формы ускоренной деградации для ее потребителей. На этот раз они придумали старуху с советским флагом, которая якобы не захотела отдавать его украинским военным в обмен на продукты. Теперь в одном ряду с культом Путина, новой свастики Z стоит и старческое слабоумие.

"Апостроф" собрал "шедевры" российского творчества, посвященной бабке с флагом "совка".

Муралы в честь старой фанатки советского союза нарисовали на стене кинотеатра в Моздоке в Северной Осетии (примечательно, что здание выглядит так, будто это туда попадают ракетами), в Красноярске на фасаде здания регионального главка МВД и в оккупированном Бердянске. Однако, это еще не все. Мэр Воронежа отчитался об изготовлении статуи "Бабушки с красным флагом", которую собираются выставить 9 мая в городском сквере, а затем отправить в музей.

Моздок

Моздок

Красноярск

Временно оккупированный Бердянск

Воронеж

Где-то на России

Нальчик

Интересует то, почему россияне видят культ "освобождения" Украины именно в советских флагах-тряпках и установлении бюстов Ленина во временно занятых городах.

"Характерно, что символом захватнической войны против Украины у россиян стала спятившая бабка с советским флагом, которая не соображала, что происходит вокруг и вышла в таком виде к украинским военным. То есть, буквально старческое слабоумие сводится в культ. Не вспомню больше провальной пропагандистской кампании. Z-свастика, старая в маразме, памятники Ленину – какой-то один сплошной кринж", - прокомментировал журналист и политический обозреватель Денис Казанский.

По этой теме рефлексировал и известный художник Семен Скрепецкий, нарисовавший картину, где показан символ агрессии путинского режима, с подписью: "Мы сами не жили и вам не дадим!".

"Путинисты придумали причину, которая оправдывает нападение на Украину, уничтожение целых городов и разрушение жизни людей - бабушка с красной тряпкой, которую нужно срочно защитить", - написал белорусский блоггер Максим Мирович.

Ранее "Апостроф" писал о том, во что сегодня верят россияне. По словам политолога, они далеки от реальности и продолжают верить в российскую пропаганду.