RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

ВСУ готовят стратегическую ловушку для оккупанта на важном направлении: что известно

Российские оккупационные войска терпят поражение в боях с Силами обороны Украины на Донбассе, где сейчас самые активные столкновения. Украинские воины готовят оккупантам стратегическую ловушку на востоке.

Об этом сообщил военный эксперт, генерал сухопутных войск ВС Польши в отставке и экс-замминистра национальной обороны Вальдемар Скшипчак в интервью "Укринформу".

Он считает, что украинские Вооруженные Силы отлично подготовились на Донбасском направлении, где оккупанты уже "поломали себе зубы", терпя серьезные потери в личном составе и технике.

Именно на востоке страна-агрессор Россия сосредоточила наибольшее количество военных сил, но их недостаточно.

"На так называемой Донбасской дуге украинцы готовят россиянам стратегическую ловушку. На Донбассе все идет к поражению российских сил, их остановят" , - заявил польский генерал.

По его словам, украинские воины истощают оккупантов и одновременно осуществляют контратаки на вражеские подразделения ВС РФ, расположенные на Харьковском и Николаевском направлениях.

"Мне кажется, что новые украинские подразделения смогут разбить россиян к северу от Харькова и к югу от Кривого Рога", - убежден Скшипчак.

Как сообщал "Апостроф", в Генштабе ВСУ информируют, что войска оккупантов пытаются продвигаться на Лиманском, Северодонецком и Попаснянском направлениях и продолжают штурм "Азовстали" в Мариуполе, обстреливая ракетами всю территорию Украины.