RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

​Фейкометы из Минобороны РФ возле Змеиного "уничтожили" три вертолета и выдуманный истребитель ВСУ

После заявления ВСУ об уничтожении на острове Змеиный десантного судна оккупантов и двух ЗРК "Тор", Минобороны страны-агрессора придумало фейк о якобы уничтожении в районе острова сразу пяти воздушных судов и нескольких беспилотников украинской армии.

Россияне утверждали, что в районе Змеиного сбили украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два ударных беспилотника "Байрактар-ТБ2". Военное ведомство также заявило об уничтожении украинского десантно-штурмового катера. Дело было представлено так, что Украина пыталась штурмовать Змеиный, но атака была отражена.

Каких-либо подтверждений вроде фото или видео россияне не привели, что больше похоже на информационную "ответку" по Змеином

Кроме того, роспропаганда уверяет, что агрессор высокоточным оружием якобы уничтожил авиатехнику Украины, в том числе беспилотники, в районах Арциза, Одессы и Вознесенска. Любопытно, что оккупанты на словах уже несколько раз "уничтожили" всю авиатехнику ВСУ, и продолжают запускать фейки о новом ее уничтожении.

В погоне за сенсацией, оккупанты заявили об уничтожении несуществующего самолета Су-23, однако потом исправили информацию на Су-27.

Ранее Апостроф" показал видео уничтожения на Змеином малого десантного катера проекта 11770 "Серна" и ангара с оккупантами.