RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Есть пять направлений: в Генштабе назвали места активных боевых действий в Украине

Активные боевые столкновения между украинскими и российскими войсками проходят на пяти направлениях, все они - на территориях Донбасса.

Об этом во время брифинга заявил бригадный генерал, заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов.

Основные боестолкновения проводятся на Северодонецком, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях. Целью оккупантов остается все та же - выход на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Противник пытается рассечь и окружить группировку ООС в районе Лисичанска и Северодонецка, а также наступать на Краматорск и Славянск. В Мариуполе интенсивность боев снизилась, поскольку основное внимание приковано к эвакуации людей с завода "Азовсталь".

В свою очередь, оккупанты обстреливают территории Черниговской и Сумской областей, а также имитируют угрозу высадки морского десанта.

Напомним, несмотря на недостижение стратегических целей Кремлем в Украине и то, что наступление на Донбассе застопорилось, война будет продолжаться еще долгое время. Такие прогнозы озвучили в Североатлантическом альянсе.