RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

За детские ссоры, мясо и отказ выйти замуж: как украинских беженцев в Британии выгоняют из дома

Из-за войны, которую Россия ведет в Украине, убивая детей и мирных жителей, многие украинцы были вынуждены искать пристанища за границей. В Британии местные жители часто не находят общего языка с беженцами и выставляют их на улицу.

Об этом пишет Daily Mail.

Местные власти сталкиваются с проблемой, что беженцев, прибывших в Великобританию по программе "Дом для Украины" (это около 26 тысяч человек), часто уведомляют о выселении всего за день. Одной из украинок сообщили о выселении через текстовое сообщение.

Британцы отказывают украинским беженцам в проживании по разным причинам - одну из семей попросили выехать, потому что хозяева - вегетарианцы, а украинцы ели мясо. Другой женщине поставили условие - проживание в обмен на замужество.

Украинку Ольгу и ее трехлетнего сына Никиту, британская семья выгнала из дома потому, что мальчик не смог найти общий язык с детьми хозяев дома.

Кроме того, многие британцы, которые приютили украинцев, оказались не готовы к тому, что многие из них травмированы войной: некоторые украинские дети падают на пол, услышав громкие звуки, приняв их за бомбы.

К счастью, правительство не бросает в беде украинских беженцев, которых выгоняют британцы, и работает над программой "повторного подбора", для тех, кто оказался без жилья.

Как сообщал "Апостроф", украинцев, которые спасаясь от войны, эвакуировались в Польшу, будут бесплатно лечить на уровне с гражданами страны.