RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украину идет серьезное потепление и грозы: прогноз погоды на начало недели

Погода в Украине после дождевых выходных снова станет солнечной, а потепление не заставит себя ждать. На этой неделе воздух на всей территории страны будет прогреваться постепенно. В то же время, 25 мая снова будут дожди и грозы, однако только в некоторых западных регионах.

О прогнозе погоды сообщают в Укргидрометцентре.

23 мая, понедельник

На всей территории Украины в понедельник переменная облачность, однако солнце будет часто выглядывать и постепенно нагревать температуру воздуха.

Ночью в большинстве регионах столбик термометра покажет +6+9 градусов, а на юге и в Закарпатской области +10+13 градусов. Дневная температура воздуха тоже будет относительно равномерной по всей территории: от +15 до +19 градусов тепла.

24 мая, вторник

Во вторник тоже ожидается солнечная погода с переменной облачностью. При этом дневная температура воздуха прогреется на несколько градусов во всех регионах, в то время как ночная наоборот остынет.

Ночью в Украине будет преобладать +4 +8 градусов тепла, только на юге теплее – от +8 до +13 градусов. В то же время днем на западе страны дневная температура ожидается +19+23 градуса. В центральных, северных, восточных и южных областях в среднем +17+19 градусов по Цельсию.

25 мая, среда

В этот день на западе Украины хоть и будет теплее, чем в других регионах, но не обойдется без дождя и грозы. На остальных территориях будет наблюдаться сухая и солнечная погода.

Ночью почти по всей Украине установится одинаковый температурный режим – от +6 до +11 градусов тепла. В Закарпатье и в Одесской области столбик термометра может показать ночью +13 градусов.

Дневная температура воздуха в западных областях будет от +25 до +27 градусов. В центральных, северных, восточных и южных областях преимущественно от +20 до +24 градусов тепла.

Ранее "Апостроф" сообщал, что после праздника Николая Теплого погода станет лучше. Лето будет принимать власть в свои руки.