RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике: пять полезных лайфхаков

Из-за полномасштабного российского вторжения многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома и квартиры. Они оставляли вещи, имущество и продукты в холодильнике. Позже у этих людей появилась возможность вернуться домой, где они обнаружили пропавшие продукты.

"Апостроф" рассказывает о том, как стоит бороться с неприятным запахом в холодильниках.

Существует пять полезных способов, которые точно помогут избавиться от смрада в холодильниках. Можно применить уксус и соду, лимон, нашатырь, активированный уголь, а также некоторые продукты питания.

Применение уксуса и соды

Нужно приготовить раствор из соды и уксуса - для этого нужно развести 1-2 ст.л средства в 1 л. воды и протереть такой водой холодильник изнутри. Сода и уксус будут поглощать неприятные запахи.

Применение лимона

Лимон нужно накапать на губку и протереть внутренности холодильника. Или же можно разрезать лимон на несколько частей и оставить внутри. Дольки нужно менять раз в два дня.

Применение нашатыря

Стоит смочить ватный диск нашатырным спиртом, а затем протереть полки и ящики в холодильнике, после чего оставить открытой дверь, чтобы запах выветрился.

Применение активированного угля

Нужно взять 20-50 таблеток, измельчить их, высыпать в тарелку и оставить в холодильнике.

Продукты питания

Подходящими продуктами питания являются ржаной хлеб, рис, картофель, лук, яблоки, кофе. Сюда же можно включить природные специи - гвоздику, тархун, чабрец, ваниль и базилик.

Ранее мы рассказывали о том, как правильно засолить сало, чтобы оно было мягким и долго хранилось.