RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

В разы больше официальных данных: названа шокирующая цифра потерь российской армии

Военный эксперт Юрий Федоров уверен, что потери российского оккупационного войска в личном составе вместе с ранеными, которые не вернутся на фронт, составляют около 100 тысяч человек. В этой связи в РФ активно проводят скрытую мобилизацию.

Об этом Федоров рассказал в эфире программы "Популярная политика".

По его словам, Вооруженные силы страны-агрессора РФ потеряли уже около 100 тысяч человек - это погибшие и тяжело раненные, которые не смогут продолжать участвовать в боевых действиях против Украины.

Такую информацию может подтверждать проведение активной скрытой мобилизации в России, где мужчины всеми методами пытаются привлечь к войне. К примеру, сотрудники одного из лесохозяйств Амурской области сообщили, что к ним пришел военкомат, забрал всех мужчин предприятия и настойчиво предлагал подписать контракт на военную службу, мол, Украина якобы уже по территории РФ стреляет, поэтому их все равно заберут в армию, а так они хотя бы деньги смогут заработать.

Также в России на каждом шагу социальная реклама с призывом вступать в ряды ВС РФ.

Ранее "Апостроф" сообщал, что командование ВС РФ не дает уволиться российским контрактникам со службы, поскольку боится, что воевать будет просто некому.