RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​В "ДНР" разогнали "правительство" и назначали нового "гауляйтера": что о нем известно

Главарь т.наз. "ДНР" Денис Пушилин устроил перетряску во властной вертикали непризнанной "республики", отправив в отставку незаконного "главу правительства" Александра Ананченко. Вслед за ним ушло и т.наз. "правительство".

Ананченко сослали руководить госсектором, мотивировав это необходимостью "усилить интеграционные процессы".

Новым руководителем стал российский чиновник - директор департамента промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Виталий Хоценко. Ранее он возглавлял министерство энергетики, промышленности и связи Ставрополья и участвовал в конкурсе "Лидеры России" 2018-2019 годов.

Виталий Хоценко

О Хоценко известно, что он родился в 1986 году в Днепропетровске, являлся выпускником "школы губернаторов", кроме работы на Ставрополье, занимал должности в органах власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

По данным ВВС, Хоценко - человек, связанный с новым "куратором" Донбасса Сергеем Кириенко. И назначение Хоценко и смена правительства в "ДНР" произошла как раз в то время, когда кремлевский смотрящий приехал на Донбассе с очередной командировкой.

Напомним, первого заместителя главы администрации президента РФ Сергея Кириенко назначили "куратором" отношений Кремля с “Л/ДНР” вместоДмитрия Козака еще в конце апреля 2022.