RU  UA

"Все пропало" или "мы уже победили": Ким рассказал о настроениях в Николаеве

Глава Николаевской областной администрации Виталий Ким рассказал, какие настроения царят в регионе в условиях регулярных обстрелов со стороны российских оккупантов.

Об этом шла речь в эфире Апостроф TV.

По его словам, в начале войны в области были пессимистические настроения.

"Знаете, с самого начала было настроение "все пропало". Потом настроение было "мы уже победили". Сейчас настроение такое, что нужно работать на победу, и это сложно. Постоянно нужно это делать, и мало ресурсов, проблемы с работой, проблемы с безопасностью. Но нужно работать. Такое в целом настроение. Даже волонтеры перешли в режим постоянного кропотливого труда. Все трудятся сейчас на фронт", - рассказал Ким.

Самого Виталия Кима некоторые российские Telegram-каналы уже "похоронили", но его это не пугает - многие говорят, что из-за этого глава Николаевской ОВА будет жить долго.

"Какова цель? Я ведь не могу знать, что в глупых головах творится. Они там что-нибудь придумали, кто-то куда-то вбросил или сделал вывод, что если меня нет в эфире, то со мной что-то произошло. Нет, я просто был занят, я работал", - прокомментировал он дезинформацию о своей гибели.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Русские своими обстрелами хотят запугать людей, поэтому лупят без разбора – Виталий Ким.