RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Смертный приговор иностранцам неизбежен? Главарь боевиков "ДНР" высказал свое мнение

Главарь террористической "ДНР" Денис Пушилин высказался насчет трех иностранных добровольцев, воевавших на стороне Вооруженных сил Украины и попавших в плен - недавно их приговорили к смертной казни.

Об этом сообщил EuroNews.

Пушилин заявил, что не видит "предпосылок для смягчения приговора" - по его словам, иностранцы приехали воевать на стороне ВСУ "в качестве наемников с целью заработать денег на убийствах мирных жителей Донбасса". О том, что эти люди заключили с Вооруженными силами Украины контракт и легально находились в составе украинской армии, Пушилин не вспомнил.

считаю, что суд вынес справедливое наказание в адрес всех троих", - заявил террорист.

Напомним, двое британцев Эйден Аслин и Шон Пиннер, а также марокканец Саадун Брагим попали в плен к боевикам так называемой "ДНР", после чего верховный суд террористического квазигосударственного образования приговорил их к казни. Однако существует возможность обмена иностранцев на кума российского диктатора Виктора Медведчука.

В Минреинтеграции Украины заявили, что цель боевиков — терроризировать западное общественное мнение из-за угрозы расстрела трех заложников.