RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Стоит ли продавать свое жилье в разрушенных Буче и Ирпене: эксперт дал совет

В Буче и Ирпене, которые не так давно были под российской оккупацией и которые были освобождены Вооруженными силами Украины, постепенно восстанавливается жизнь. В связи с этим у многих людей возникает вопрос "Что нужно делать с недвижимостью?".

Об этом сообщил сайт "Сегодня".

По словам президента АСНУ (Ассоциации специалистов по недвижимости) Юрия Питы, в нынешней ситуации очень трудно найти покупателя на жилье в тех регионах, где еще недавно шли бои. Он отметил, что сейчас не будет покупателя по хорошей цене на подобные объекты.

Пита отметил, что те регионы, где недавно шли боевые действия, не будут рассматриваться на рынке недвижимости, ведь в объекте недвижимости учитывается не только его состояние - сюда включается инфраструктура, безопасность объекта и возможность нормального проживания в соответствующем регионе.

Сейчас Бучу и Ирпень восстанавливаются, однако если граждане хотят купить квартиру по достойной цене, то в настоящее время, этого делать не стоит. Также эксперт не исключает, что сейчас появятся люди, которые захотят очень дешево купить жилье в таких городах, как Буча и Ирпень - и не только там.

Ранее мы сообщали, что в пригороде Киева недвижимость резко упала в цене. Больше всего подешевело жилье в населенных пунктах, пострадавших во время боев – в Ирпене, Буче и Гостомеле.