RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Луковая шелуха поможет избавиться от вредителей на огороде: как приготовить раствор

Многие дачники предпочитают органические средства борьбы против вредителей на своих участках, поскольку они имеют несколько "плюсов": доступность, бюджетность и главное безопасность.

Читайте также: Вредители на два года забудут о вашей клубнике: дачникам дали рецепт "чудо-раствора"

Об одном из действенных средств в борьбе с вредителями рассказали в "БелНовости".

Речь идет о луковой шелухе, на основе которой можно приготовить эффективные растворы от тли, гусеницы, плодожорки, паутинного клеща и медведки.

Приготовить такое средство очень просто: литровую банку заполняют луковой шелухой и заливают до краев кипятком, настаивают 5 дней, а затем процеживают настой и разводят с водой в соотношении 1:3, добавляют 15 г измельченного хозяйственного мыла, размешивая до полного растворения.

Раствором на основе луковой шелухи надо опрыскивать растения в течение 3 дней подряд. Его можно использовать даже во время плодоношения, потому что он не нанесет вреда овощам, фруктам или ягодам.

Луковую шелуху считается стимулятором роста, который питает растения, противодействует заболеваниям и укрепляет их иммунитет. При этом оно позволяет направлять энергию растения на развитие плодов и увеличение периода плодоношения.

Ранее "Апостроф" сообщал о простом и эффективном способе подкормить помидоры на грядке с помощью органики.