RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Вместо солнца - дожди с грозами: где и когда в Украине переменится погода

В течение текущей недели солнечная погода будет меняться на дожди с грозами, а затем наоборот. При этом температура воздуха останется на стабильно высокой от +27 до +33 градусов.

О прогнозе погоды сообщили в Укргидрометцентре.

Погода 28 июня

Во вторник погода на большей части Украины будет солнечной и жаркой. Средняя температура ночью от +15 до +20, а днем солнце прогреет воздух до +33 градусов. В Сумской, Полтавской и Харьковской областях ожидаются дожди с грозами.

Погода 29 июня

В среду дожди распространятся с северо-востока на всю центральную, северную и часть южной Украины. На закате и востоке все еще весь день будет ясное солнце. В этот день ночью прогнозируется +17+21 градус, а вот днем в регионах с солнечной погодой отметка термометра составит +34 градуса.

Погода 30 июня

В четверг дожди с грозами распространятся еще на несколько областей, в частности, будут охватывать еще и Черновицкую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области, которые еще в четверг наслаждались солнечной погодой. При этом снизится и температура воздуха в регионах с ежедневными дождями: ночью +17+21, а днем +26+30 градусов. В то же время на западе Украины местами столбик термометра покажет +36 градусов.

Погода 1 июля

В пятницу дожди с грозами быстро переместятся в юго-западные области Украины, но ни дневную, ни ночную температуру это не снизит. Например, в Закарпатье ночью до +22, а днем до +35 градусов. На остальных территориях Украины ожидается переменная облачность или солнечная погода.

Погода 2 июля

В субботу большая часть территории Украины сможет насладиться солнечной погодой с переменной облачностью, тогда как некоторые западные области будут вынуждены носить с собой зонтики, ведь к ним придут дожди с грозами. Температура воздуха ночью от +14 до +22, а днем от +26 до +36 градусов.

Ранее "Апостроф" сообщал, как пережить жару, которая придет в Украину.