RU  UA

Ядерный шантаж России: действительно ли оккупанты могут взорвать ЗАЭС

Запорожская АЭС, находящаяся на временно оккупированной территории, фактически является заложником российских оккупантов. Россияне используют ее для шантажа, как обычные террористы, однако угрозы подрыва ЗАЭС пока нет.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил народный депутат Украины Олег Дунда.

"Во-первых, все, что находится на оккупированной территории, начиная с наших людей и завершая Запорожской АЭС, – это заложники. Их террористы, российские оккупанты, россияне используют для того, чтобы продвигать свои требования и свою позицию, как обычные террористы, здесь ничего нового нет. Освободим ли мы Запорожскую АЭС? Конечно, освободим. Освободим ли мы оккупированные территории? Безусловно, освободим - у нас других путей не существует. Вопрос по времени, все зависит от западного мира. От них зависит, в каком объеме будет военное снабжение. Если его достаточно, то время будет короче, чем планировалось изначально", - пояснил нардеп.

По словам Дунды, в настоящее время рисков взрыва на ЗАЭС нет.

"Есть ли риски и угрозы подрыва ЗАЭС? Сейчас я бы так не сказал, что они есть. В дальнейшем, когда мы будем освобождать, конечно, никто не будет стрелять по Запорожской АЭС. Вопрос в том, что это будет, скорее всего, выжимание и окружение российских сил. В таком виде они просто будут откатываться к своим границам. Но надо заметить, что этот процесс должен и может происходить только тогда, когда на территории российской империи начнутся пожары за создание национальных государств. Только таким образом, при объединении одного и другого, возможно освобождение наших оккупированных территорий", - резюмировал Дунда.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество