RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Война в Украине не может закончиться по "сирийскому" и "корейскому" сценарию: версия Минобороны

Полномасштабная российско-украинская война не закончится по "сирийскому" и "корейскому" сценарию. Единственный реальный вариант – победа Вооруженных Сил Украины на поле боя при поддержке западных партнеров в виде поставок вооружения.

Об этом заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников в интервью УП.

По его словам, боевые действия в Украине не могут прекратиться по "корейскому" сценарию, потому что страна-террорист Россия упустила шанс заморозить вооруженный конфликт еще в 2014 году.

В то же время Резников не рассматривает окончание войны и по "сирийскому" сценарию.

"Что касается "Сирии", то у россиян тоже ресурс истощается: и человеческий, и вооруженный. А у нас наоборот добавляются партнеры. То есть это, как они говорят, коллективный Запад, цивилизованный Запад, который сегодня все больше и больше заинтересован в нашей победе", – отметил он.

По убеждению главы Минобороны, когда мир предстанет лицом перед глобальными экономическими проблемами, некоторые политики "будут мечтать" о переговорах между Украиной и страной-агрессором РФ.

"Поэтому мы должны с вами максимально быть в выигрышной позиции благодаря соответствующим решениям, действиям Вооруженных Сил, продолжению вооружения от партнеров и вере в то, что Вооруженные Силы Украины, весь сектор безопасности и обороны способны победить. Я абсолютно верю, что это реальный план", - подчеркнул Резников.

Читайте также материал "Апострофа": Россияне изменили стратегию, потому что очень боятся наших - боец "Азова" Брейк