RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Флешмоб в Крыму: курортники массово"сдают" координаты ПВО оккупантов

В оккупированном Крыму уже регулярно происходят взрывы, а отдыхающие фотографируются на фоне системы противовоздушной обороны С-400 под Евпаторией и публикуют фото в социальных сетях.

Об этом сообщил независимый OSINT-исследователь Бенджамин Питтет в Twitter.

Так, пользователь "ВКонтакте" опубликовал системы ПВО с географическими координатами. Снимки были сделаны вблизи Молочного. Другие жители и гости оккупированного Крыма публикуют подобные фото.

В сетях появился снимок, сделанный в районе озера Тереклы (Соленое) недалеко от села Молочное. О работе ПВО в этом районе сообщалось на днях. Вечером 21 августа так называемый "губернатор" Севастополя Михаил Развозжаев сообщил, что российские системы ПВО "отработали очередные объекты на подходах к Бельбеку со стороны Евпатории".

Украинцы в сетях иронизируют над российскими "патриотами", которые на самом деле сливают позиции ПВО в Крыму.

"Марина из Евпатории, номер карты сбросьте, мы отправим вам деньги на билет! Потому что вас будут разыскивать", - шутит военный обозреватель Роман Бочкала в ответ на публикацию некой Марины, которая фактически слила в сеть позиции ПВО в Крыму.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук с сарказмом пишет, что крымский флешмоб продолжается.

"Сделай фотографию возле российской техники и отправь в соцсети. Вот, мужчина молодец! Наше подполье в Крыму действует!", - иронизирует он.

Журналист Андрей Цаплиенко констатирует, что крымчане продолжают сдавать позиции ПВО оккупантов в Крыму. В частности, они "засветили" комплекс С400 возле поселка Молочное рядом с Евпаторией.

Как сообщал "Апостроф", 20 августа в оккупированном Крыму на крышу штаба Черноморского флота РФ упал сбитый российским ПВО беспилотник.