RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Пенсионер из Сум передал ВСУ 35 тысяч долларов от продажи дачи, видео

85-летний пенсионер из Сум передал на нужды Вооруженных сил Украины $35 тысяч, которые получил от продажи квартиры и дачного участка.

Об этом пишет местное издание "Сахар".

Журналисты отмечают, что 85-летний пенсионер Николай Иванович обратился в общественный фонд "Сумы", чтобы передать средства на нужды ВСУ. Мужчина продал квартиру и дачный участок, а полученные $35 тысяч решил направить на борьбу с российскими оккупантами.

Этим летом Николай Иванович похоронил свою жену, а еще раньше – сына. В общении с активистами мужчина признался, что получает хорошую пенсию, поэтому деньги от продажи недвижимости решил передать ВСУ.

"Второй день наша команда пытается принять этот факт. Пожалуй, такие вещи и не нуждаются в лишних комментариях. Делимся видео нашей встречи и знакомства с Николаем Ивановичем", - отмечают журналисты.

Представители фонда "Сумы" общаются с военнослужащими по поводу того, на что лучше потратить $35 тысяч, которые передал 85-летний пенсионер Николай Иванович.


Ранее мы рассказывали, что фонд Сергея Притулы приобрел спутник за деньги, которые собрали украинцы в рамках инициативы "Народный Байрактар".

Также сообщалось, что Нацбанк объявил благотворительную акцию “Смелая гривна” для поддержки ВСУ.