RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Польский" - на очереди: в Украину прибыли БПЛА Bayraktar, купленные украинцами и литовцами

В Украину уже доставили три беспилотных аппарата Bayraktar TB2, которые турецкая компания Baykar Makina пообещала бесплатно передать Киеву в рамках проекта "Народный Байрактар".

Об этом, как сообщает Укринформ, рассказал генеральный директор Baykar Makina Халюк Байрактар во время Международной выставки оборонной промышленности (MSPO 2022) в Кельце в Польше.

Турецкий предприниматель отметил, что в Украину уже поставили как Bayraktar по литовской акции, так и три беспилотника Bayraktar по акции "Народный Байрактар", которую инициировал волонтер Сергей Притула.

Халюк Байрактар подчеркнул, что Украина страдает от безосновательной агрессии, поэтому многие мобилизовались и поддержали акцию по сбору средств на покупку турецких беспилотников.

Он отметил, что турецкая компания тоже хотела приобщиться к этой акции, поэтому было принято решение не брать за них денег.

Напомним, что поляки месяц назад собрали 5 млн долларов на Bayraktar для Вооруженных Сил Украины, но Baykar Makina также решила подарить и этот беспилотник.