RU  UA

Трюк не пройдет: эксперт рассказал, почему псевдореферендумы оккупантов обречены на крах

Россияне продолжают говорить о псевдореферендумах на оккупированных территориях, они подготовили мощную структуру, чтобы как-то закрепиться и показать Западу трюк с "волеизъявлением народа", как это было в 2014 в Крыму. Однако наши защитники уничтожают коллаборантов и ставленников оккупантов, чтобы показать, что этот трюк не пройдет.

Об этом говорил руководитель Украинского центра безопасности и сотрудничества Сергей Кузан в эфире Апостроф TV.

Также, по его словам, разведка США говорит, что Россия может привлечь к войне военных из КНДР. Также в планах россиян закупка артснарядов в Северной Корее.

"То есть, не только своих российских бойцов не хватает, но и оружия. Но трудно прогнозировать решение диктаторов – согласится ли на поставки солдат Ким Чен Ын. Кроме того, США жестко контролирует, чтобы Россия не получала никакой военной помощи", - отметил Сергей Кузан.

Он добавил, что россияне бросили все свои инженерные подразделения и силы на восстановление поставочных артерий через Днепр. Потому что на правом берегу собрана огромная группировка – до 20 тысяч человек, которые используют ежедневно большое количество ресурсов. Постепенно им приходится экономить и горючее и боеприпасы. Основной козырь россиян – массированный артудар – будет исчезать.

"Командование ВСУ планомерно создает условия, чтобы пополнять обменный фонд пленных, потому что у россиян больше этот фонд и надо наших людей освобождать. Но постепенно россиянам создают условия, чтобы у них было желание сдаваться в плен. И мы наблюдаем, как такие условия создаются для оккупационных войск на всех участках фронта", - описал ситуацию Кузан, добавив, что ближайшее время мы увидим перелом.

Вместе с тем, россияне еще наступают на Авдеевском и Бахмутском направлении: пока наступательный потенциал у них еще есть.

"Россияне набирают людей с оккупированных территорий, подкрепляют это вагнеровцами, зеками. Поэтому мы видим, что до 15 сентября они еще будут попытаться выполнить "приказ Путина" о выходе на админграницы Донецкой области, но мы видим, как эти попытки срывают наши защитники", - резюмировал руководитель Украинского центра безопасности и сотрудничества.

Как сообщал "Апостроф", за сутки 6 сентября, украинские защитники ликвидировали 460 оккупантов, уничтожили 20 танков и самолет, а также много другой вражеской техники.