RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В окружении ВСУ на Харьковщине могут оказаться 10 тысяч оккупантов

5 сентября Вооруженные силы Украины начали масштабное контрнаступление. В результате в окружение может попасть вся группировка оккупантов, на территории от Купянска до окраин Славянска в Донецкой области (это более 10 тысяч военнослужащих).

Об этом пишет Мeduza.

Отмечается, что успехи украинских защитников привели к общему тяжелому кризису Вооруженных сил России. Ситуацию для оккупантов усугубляет скорость продвижения украинских частей: за три дня они прошли на широком фронте от Чугуева до Балаклеи от 20 до 50 километров. В то же время, российских резервов, способных остановить ВСУ, на поле боя нет.

Российская оборона, которая была прорвана украинскими военными 5 сентября, в основном состояла из мобилизованных с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и резервистов из самой России. Прорыв случился сразу на нескольких направлениях.

Как сообщал "Апостроф", по состоянию на 8 сентября, по сообщению Генштаба ВСУ, украинские защитники вернули под контроль Украины 700 квадратных километров, ранее оккупированных врагом.

Читайте также материал "Апострофа": Русские танки ржавеют и гниют на полях Харьковщины - боец "Легиона Свободы".