RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Российский политолог о мобилизации: это признание военного поражения РФ

Объявление частичной мобилизации в России означает признание военного поражения РФ в войне с Украиной.

Об этом российский политолог Иван Преображенский рассказал в эфире Апостроф TV.

В крупных городах РФ увеличилось число продаж авиабилетов. Люди спешат уехать из страны, пока не получили повестки из военкомата. Те, кто умнее будут прятаться на территории РФ. Люди массово не хотят идти воевать. Хотят призвать до 300 тысяч, что для РФ очень много. Родители срочников понимают, что как только оккупированные территории объявят "частью РФ", туда отправят и срочников.

Реальную статистику потерь по РФ никто не знает, но заявление Шойгу о том, что нужно набрать еще 300 тысяч человек - это фактически признание военного поражения, которое потерпело РФ и признание того, что Россия не может защитить свою территорию - Курск, Белгород и далее.

"Понятно, что "частично мобилизованные" не сразу попадут на фронт и мало, что там смогут изменить. Путин реально рассчитывает на тяжелую зиму в Украине и ЕС, и именно это вынудит Киев пойти на переговоры. Если переговоров не будет, то все равно боевые действия ранее начала следующего года не активизируются, ведь "новобранцев" следует подготовить. Если это делать обстоятельно, нужно потратить полгода-год, а такого времени у Кремля нет", - заявил Преображенский.

Он отметил, что около домов крупных политических деятелей из окружения Путина уже копают бомбоубежища.

"Мы видим, как они относятся к ядерным угрозам, которые в той или иной форме звучат из Кремля. Они готовятся к тому, что война может перейти на территорию РФ. Выступление генсека НАТО Столтенберга о том, что любой применение ядерного оружия приведет к задействованию 5-й статьи Устава НАТО, а также заявления руководства Британии, обладающего своим ядерным оружием, что на любое действие РФ ответ будет советующим. В том числе, ядерным оружием", - подчеркнул политолог.

В Москве прекрасно понимают, что становятся мишенями. Указанные политические деятели в основном считают, что Путин блефует, но некоторые опасаются, что он достаточно безумен и может пойти на ядерный конфликт. Хотя сейчас можно говорить, что Путин все же блефует. На саммите ШОС руководство Индии и Китая (ядерные державы) дали Путину понять, что они такого не потерпят.

Ранее политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман заявил, что Путин хочет как можно скорее закончить полномасштабную российско-украинскую войну на фоне поражений оккупационного войска на севере Украины и Харьковщине, поскольку его режим не выдержит, например, деоккупацию Херсона.