RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Наше будущее – без оккупантов: Зеленский обратился к нации, видео

В эти дни продолжилось движение ВСУ, СБУ, Нацгвардии и всех, кто принимает участие в активных действиях на востоке и на юге нашего государства.

Об этом в своем обращении к нации сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что Силы обороны держат позиции на Донбассе, в частности на Бахмутском направлении, где сейчас очень сложно, идут очень жесткие бои.

Читайте также: Кремль выдал пропагандистам "темник" из-за взрыва на Крымском мосту: что в нем говорится

"Делаем все, чтобы защитить украинское небо. Один из приоритетов для наших дипломатов – ускорять решение партнеров по предоставлению Украине современных и эффективных систем ПВО", – рассказал Зеленский.

На деоккупированных территориях не сбавляем темп в восстановительных работах, подчеркнул глава государства.

"Транспорт, электричество, газоснабжение, почта, социальные выплаты – повсюду, где есть реальная возможность это обеспечить, мы обеспечиваем", – отметил он.

Также Зеленский предупредил о минной угрозе.

"Взрывотехники, саперы работают по максимуму, но после оккупантов значительная площадь загрязнена минами. Пожалуйста, не игнорируйте предупреждения относительно мин, не посещайте закрытую из-за опасности территорию, сообщайте полиции, ГСЧС или местным властям о каких-либо выявленных минах или неразорвавшихся боеприпасах", - обратился он к украинцам.

Высказался Зеленский и по Крымскому мосту.

"К сожалению, в Крыму было облачно. Хотя и тоже тепло. Но какими бы ни были тучи - украинцы знают, что делать. И знают, что наше будущее - солнечное. Это будущее без оккупантов. На всей нашей территории", - убежден президент Украины.

Напомним, что больницы во временно оккупированных районах Херсонской области не могут справиться с потоком раненых оккупантов.