RU  UA

Готовьтесь там, в Москве: когда Россия заплатит за террор против Украины

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о признании режима РФ террористическим. Поведение России заставило весь мир изменить отношение к ней, потому в Москве должны понимать, что скоро придется за все заплатить.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс.

Россия впервые начала говорить открыто, что она бьет по объектам инфраструктуры. Таким образом Россия нарушила правила и обычаи войны. Она уже не оправдывается, не прикрывается, а откровенно заявляет, что наносит удары по тем или иным объектам критической инфраструктуры.

Читайте также: Официальный террорист: что означает решение ПАСЕ по России

Депутат отмечает, что Россия всегда продолжала в этом ключе агрессию против Украины. Массовые убийства в Буче, в Ирпене, в Изюме тоже подтверждают, что они принимают такие решения, несмотря на то, что это само по себе является преступлением против человечества и вообще не сопоставимо с военными кодексами и так далее.

"Но я хочу сказать, какое это имеет влияние на западных политиков и на тех, кто так или иначе принимает решения. Каждый такой удар по ТЭС или по школе, по детскому садику, по жилому дому вызывает еще более критические высказывания и какое-то систематическое понимание, с кем мы все-таки имеем дело", - рассказывает Ауштрявичюс.

Как пример он наводит перемены, которые произошли с высокопоставленным представителем по международной политике в Евросоюзе Жозепем Боррелем.

"Вы помните, что год назад он даже ездил в Россию и даже старался там очень, я бы сказал, интересным образом начать какой-то диалог с лавровым. Мы помним, в какую позицию его там поставили, и как Лавров издевался над Боррелем. Ему, наверное, очень после этого неприятно. Теперь если вы послушаете, что Жозеп Боррель говорит и как он описывает ситуацию - это поворот на 180 градусов. Какие факторы привели Борреля к изменению его мнения? Поведение России", - пояснил он.

Евродепутат убежден, что каждая ракета, летящая в сторону Украину, - это выстрел себе в спину и ногу со стороны РФ.

"Когда ты видишь ракеты, летящие в жилой дом, не надо никаких объяснений. Само собой ясно, что это акт преступления против гуманности и так далее. Ясно, что министр войны в России является военным преступником, как и вся элита российского общества, связанная с принятием решений. Поэтому каждая ракета, которая летит не только в гражданские объекты, а вообще в сторону Украины – это выстрел себе и в спину, и в ногу со стороны России. Она не только потеряла любые цвета в лице… Во многих случаях не хочется даже смотреть в сторону этих так называемых деятелей. Знаете, наступит время, когда за это придется платить. Мы знаем, что это время придет. Поэтому, готовьтесь там в Москве", - рассказал он.

Детальнее читайте в материале: Для Москвы наступает интересное время, пусть готовятся - депутат Европарламента