RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

В какое время лучше включать разные электроприборы: детальная инфографика

В Полтавской, Сумской и Харьковской областях наблюдается резкий рост уровня потребления электроэнергии, поэтому НЭК "Укрэнерго" ввело ограничение электроснабжения.

Канал UA War Infographics опубликовал наиболее электрозатратные приборы и время, в которое их целесообразнее не включать для экономии ресурсов.

Авторы канала отмечают, что стиральную машинку, утюг, бойлер, обогреватель и кухонную плитку нужно выключить с 17:00 до 23:00, а также с 06:00 до 09:00, когда наблюдается наибольший пик потребления электричества.

Читайте также: Украинцам рассказали о дополнительных способах экономии электроэнергии

В то же время, можно пользоваться упомянутыми электроприборами с 23 часов вечера по 6 утра. Для утюга и плиты также "снимают запрет" с 9 до 17 часов.

А вот стирать, греть воду и греться самому с 9 до 17, как отмечается в инфографике, нужно с умом, то есть по возможности, ограничить использование этих приборов.

Напомним, что сегодня украинцев призвали максимально снизить использование электроприборов до позднего вечера, чтобы украинская энергосистема могла восстановиться после террористических ударов российских оккупантов.