RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Не осталось никого: из Марьинки эвакуированы все мирные жители

Из населенного пункта Марьинка Донецкой области, находящегося под обстрелами, полностью эвакуировали его жителей. Это сделали правоохранители из экипажа "Белый ангел".

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Донецкой области.

Читайте также: У оккупантов преимущество в артиллерии, но есть нюанс: какая сейчас ситуация на Донбассе

Отмечается, что город находится под огнем врага - там не осталось ни одного целого здания. Все восемь месяцев войны экипаж "Белый ангел" помогал населению уехать из-под обстрелов. Сейчас в Марьинке нет гражданских.

"Благодаря работе экипажу "Белый ангел" эвакуировано 100 процентов гражданского населения Марьинки на линии фронта. Сейчас основное внимание "Белые ангелы" уделяют жителям Красногоровки, ведь выжить в этом городе без поддержки крайне тяжело", - говорится в сообщении.

Красногоровка тоже страдает от обстрелов - там еще остается около 800 жителей. Нет ни воды, ни света, ни газоснабжения. Правоохранители также проводят эвакуацию, помогают раненым, выезжают на сообщения о неразорвавшихся снарядах, а также доставляют гуманитарные грузы.

"Белые ангелы" - единственные из экстренных служб, работающих в городе и на помощь которых могут рассчитывать жители. Во время очередного рейса в Красногоровку правоохранители эвакуировали тяжелобольную женщину с подозрением на инсульт, раненого мужчину и пожилую жительницу, которая решила выехать в безопасный регион", - отмечают в Нацполиции.

Из-за сложной ситуации в городе правоохранители еще раз призвали граждан не медлить, а спасать свои жизни.

Напомним, что по данным Генштаба ВСУ, на Авдеевском направлении российские оккупанты 3 октября открывали огонь из танков и разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Марьинка, Новомихайловка, Невельское и Водяное.