RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Эволюция наоборот: ученые смоделировали внешность человека в 3000 году

Современные технологии позволяют человечеству решать проблемы глобального масштаба, лечить серьезные болезни и делать нашу жизнь более комфортной, однако у каждой медали есть две стороны.

Ученые показали, как будет выглядеть человеческое тело в 3000 году, исследования опубликовали в DailyMail.

Человек будущего

Люди буквально не представляют своей жизни без смартфонов или ноутбуков. Особенно это заметно сейчас, когда в условиях отсутствия электроэнергии мы теряем ощущение реальности из-за зависимости от технологий.

Читайте также: Привыкаем жить без света: что должно входить в базовый аварийный набор в каждом доме

Такой образ жизни видоизменит человеческую внешность: у людей сгорбится спина, станет шире шея, появится дополнительный набор век и скрюченная рука.

Фото: tollfreeforwarding.com

Как будут выглядеть спина и шея

Когда мы постоянно смотрим вниз на телефон или вверх на монитор, напрягаются части тела, отвечающие за осанку. В результате шея и спина человека в 3000 году наклонится к груди.

"Мышцы шеи должны прилагать дополнительные усилия, чтобы поддерживать голову. Сидеть перед компьютером в офисе часами подряд также означает, что ваше туловище вытянуто перед бедрами, а не сложено прямо и ровно", - пояснил эксперт по здоровью Калеб Беке.

Фото: tollfreeforwarding.com

Почему появится так называемый "текстовый ноготь"

Возникновение "текстового ногтя" связано с постоянным держанием в руке телефона, для чего человек скручивает пальцы в неестественное положение в течение длительного времени.

"Несколько лет назад использование мобильного Интернета превзошло компьютер, и теперь мы держим Интернет в своих руках. Однако то, как мы держим телефон, может вызвать напряжение в определенных точках тела, вызывая синдром локтевого тоннеля", - добавил доктор Никола Джорджевич.

Кроме того, рука человека изменится и в локте, который будет под углом 90 градусов, то есть станет "локтем смартфона".

"Этот синдром вызван давлением или растяжением локтевого нерва, который проходит на внутренней стороне локтя. Это вызывает онемение или покалывание в безымянных и мизинцах, боль в предплечье и слабость в руках", - сказал Джорджевич.

Фото: tollfreeforwarding.com

Для чего нам потребуется второе веко

У человека будущего, вероятно, разовьется большее внутреннее веко, которое будет предотвращать влияние чрезмерного света. Еще один вариант: хрусталик глаза эволюционирует таким образом, чтобы блокировать входящий синий свет от экранов, не мешая прохождению другого света с высокой длиной волны, такого как зеленого, желтого или красного.

Фото: tollfreeforwarding.com

Что будет с мозгами человека

Череп человека в 3000 году будет значительно толще, чем сейчас, но мозг уменьшится.

Люди уже сейчас не должны думать слишком много, чтобы выжить. Современный мир способствует тому, чтобы сделать жизнь каждого максимально простой и комфортной.

Ранее "Апостроф" сообщал, что ученые разработали алгоритм искусственного интеллекта, который может понимать язык животных.