RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

За силу духа и победу над врагом: молитва, которую надо читать 8 ноября

Ежегодно 8 ноября православные христиане чтят память Димитрия Солунского, праздник в честь которого связывают с патриотизмом и защитой своей земли.

"Апостроф" пишет, как правильно молиться к Великомученику Димитрию Солунскому.

Святой и славный Великомученик Христов, Димитрий, скорый помощнику и гарячий покровитель всех, которые с великой верой и упованием на Господа прибегают к тебе! Стоя со смелостью перед Царем Небесным, вместе с нами молитвенно выпроси у Него прощение грехов наших, и чтобы избавиться нам от всепагубной болезни, землетрясения, потопа, огня, меча и вечного наказания. Умоляй доброту Его, чтобы Он щедр был в городе нашем и во всяком городе, деревне и стране.

Читайте также: Дмитриев день 2022: традиции праздника, запреты и молитва

Выпроси у Царя царей даровать победу христианам над врагами их, для всего же государства нашего выпроси спокойствие, тишину, крепость в вере и успехи в добродетелях и благочестии. А всем нам, что искренне Ему поклоняемся и чтим честную память твою, вымоли благодатное укрепление на дела благие, чтобы мы все доброе и угодное для Владыки нашего Христа Бога здесь делали, и сподобились – по нашим покаянным мольбам и твоим молитвам к Нему - наследовать Царствие Небесное для вечного прославления Его с Отцом и Святым Духом. Аминь.

Напомним, "Апостроф" писал о ярких открытках и стихах, которыми можно поздравить всех Дмитриев в день ангела.