RU  UA

Путину объяснили, что в XXI веке так себя не ведут: эксперт о полной изоляции России от всего мира

Полная изоляция России, исключение из "Большой двадцатки" и Совбеза ООН, возможны исключительно благодаря Вооруженным силам Украины. Каждая новая победа ВСУ резко снижает статус президента РФ Владимира Путина.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Читайте также: Путин готов отдать власть: кому она перейдет

Так он прокомментировал то, реально ли выкинуть Россию из G20, саммит которого состоится 15-16 ноября. А также то, не лучше ли было вообще никому не ехать на мероприятие, ведь президент Владимир Путин туда отправит министра иностранных дел Сергея Лаврова.

"Пусть они между собой уже разбираются, кому там ехать или нет. Но мы же помним заявление Зеленского, что он будет участвовать, только если там ни в каком качестве не будет Путина. Это условие, поставленное Зеленским, выполнено. И было бы очень эффектно, если бы в качестве победителя орды под Киевом, Харьковом и Херсоном Зеленский приехал бы лично на этот саммит", - отметил он.

По мнению эксперта, личная поездка не стала бы возможностью для России вырваться из международной изоляции и вернуться в обширную геополитику. Путин ведь уже ездил на другие международные мероприятия, где даже его союзники откровенно говорили о том, что не надо так вести себя.

"Он уже дважды ездил. В Самарканд на саммит ШОС, где его поставили на место Моди и Си, объяснив ему, что в XXI веке так себя не ведут.
Потом на саммите СНГ его об стол возили совершенно другие лидеры, Рахмонов и Бердымухамедов - президенты Туркмении и Узбекистана. Они открытым текстом ему сказали: перестаньте вести себя с нами так, будто мы все еще ваши союзные республики"
, - отметил он.

Таким образом, исключить Россию из G20 и Совбеза ООН могут лишь очередные победы ВСУ на поле боя, которые с каждым разом негативно влияют на статус главы Кремля.

"Мы видели репетицию большой капитуляции в исполнении двух олигофренов - Шойгу и Суровикина. Может через неделю увидим такую же в исполнении путина. Кстати с Суровикиным могут поступить так же, как и со Стремоусовым. Это же не первый генерал, которого они меняют. Все же ждали, что Суровикин сейчас переломит ситуацию, а его использовали как тампон, чтобы вся вина за поражение под Херсоном была на нем, а не на Путине", - подчеркнул Андрей Пионтковский.

Напомним, что, по мнению аналитиков, президент России Владимир Путин готов передать власть и хочет запустить этот процесс уже до конца текущего года.