RU  UA

Когда в Херсоне восстановят инфраструктуру: журналист ответил

После деоккупации Херсона возникает вопрос, когда и насколько быстро смогут восстановить необходимые для жизни условия и разрушенную инфраструктуру в городе. Потерпеть придется не меньше месяца.

Об этом сообщил главный редактор местного издания "Мост" Сергей Никитенко в интервью Апостроф TV.

Читайте также: Херсон празднует освобождение: видео масштабного шествия с гигантским флагом Украины

По его словам, на данный момент в Херсоне отсутствует электроэнергия, отопление, мобильная связь и интернет, взорваны мосты и телевизионный центр. Поэтом стоит учитывать, что восстановление нормальной жизни в городе является огромным вызовом.

"Мы с командой недавно побывали в нескольких деоккупированных громадах Херсонщины. Судя по их опыту возвращения к нормальной жизни, могу сказать, что это займет некоторое время. Не меньше месяца придется ждать и терпеть. Мы считаем, что Херсон – это символ. Поэтому необходимо как можно скорее вернуть там нормальные для жизни условия", - рассказал Никитенко.

Журналист неоднократно беседовал с представителями власти и видел, что они понимают, как важно восстановить в кратчайшие сроки нормальную жизнь в Херсоне. При этом уже несколько благотворительных фондов начали собирать авто и готовы приезжать для помощи местным жителям.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Придется ждать и терпеть, но люди готовы – журналист из Херсона