RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Где и когда в Украине пройдут первые снегопады: прогноз по крупным городам

До понедельника, 14 ноября, в Украине будет относительно теплая погода, а уже от этой даты в некоторых регионах можно ожидать первых снеговых осадков.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на Gismeteo.

Запад и центр

Во Львове и Виннице первый снег может выпасть уже 18 ноября – впрочем, он надолго не задержится, ведь температура воздуха не будет опускаться ниже нуля. В то же время уже с начала декабря термометры покажут температуру от -1°C до -3°C и ожидается периодический снег с дождем. В Виннице ночные морозы могут достигать -10°C. В Кропивницком снега осенью будет еще больше, но воздух обещают более теплым, так что вероятно, что он превратится в месиво. Стоит отметить, что жителям Луцка и Ужгорода снега в ноябре ждать не стоит, но он может выпасть после 5 декабря.

Читайте также: Насколько снежной будет зима в Украине: карта погоды по месяцам

Север

В северных регионах снег с дождем можно ожидать уже с 16 ноября, а уже через пару дней будет падать только снег. Также сильные снегопады будут держаться в течение недели 21 – 27 ноября. В этот же период синоптики прогнозируют сильные морозы в Сумской области - они будут достигать -6 градусов днем и -16 градусов ночью. Впрочем, на Черниговщине будет несколько теплее, там столбики термометров опустятся чуть ниже нуля.

В столице первый снег выпадет 18 ноября, также его стоит ожидать 21, 26 – 28 ноября и 5 декабря, при этом температура воздуха не будет подниматься выше нуля градусов.

Восток

На востоке Украины, в частности, в Харькове заснежит с 16 ноября и до конца месяца. Температуру воздуха синоптики также прогнозируют минусовой, так что вероятно, что снег задержится на поверхности. В Донецке и Луганске снега будет меньше, чем в Харькове. Он будет периодически падать с 17 по 26 ноября.

Юг

В этой части Украины сильных снегопадов в ноябре ждать не стоит, однако 18, 21 и 22 ноября возможны незначительные снеговые осадки. Температура воздуха ниже нуля опустится в Одесской и Херсонской областях только в конце декабря, а вот в Запорожской области морозов следует ожидать уже с 4 декабря.

Раньше мы писали, какой будет зима в Украине и какие месяцы будут холоднее.