RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Бойца, возвращавшегося с фронта, выгнали в тамбур из-за "плохого запаха": детали скандала и реакция "Укрзализныци"

Национальный железнодорожный перевозчик "Укрзализныця" попал в скандал. Украинского военного, возвращавшегося с фронта, выгнали в тамбур из-за "плохого запаха".

Об этом говорится на странице основательницы благотворительного фонда "Страна непокоренных" Любови Олиградской в Instagram.

Читайте также: Откосить от армии за 65 тысяч гривен: в Украине прикрыли новую схему

Отмечается, что о случившемся стало известно от дочери военного, которая рассказала, что 11 ноября ее отец, Виктор Якименко, возвращался домой железной дорогой из Днепра в Киев. Пассажиры, сидевшие рядом в вагоне поезда "Интерсити", пожаловались на "неприятный запах" от бойца и проводники попросили его ехать дальше в тамбуре, где тот и пробыл до конца поездки.

"Война не пахнет фиалками и люксовыми духами, она пахнет потом, кровью и смертью! Все военные, защищающие наше государство, делают все возможное и невозможное, чтобы никто из нас не знал этого запаха! И это недопустимо, чтобы люди, которые купили билет, шли спать в тамбур, а тем более защищающие нас с вами", - написала руководительница благотворительного фонда.

В "Укрзализныце" отреагировали на инцидент в Instagram, отметив, что проводники "недостаточно четко" отреагировали на ситуацию и пообещали провести инструктаж своим сотрудникам на тему бережного отношения к военнослужащим.

"На девятом году войны железнодорожники, ежедневно перевозящие защитников и их родственников, раненых и беженцев, не могут позволить какого-либо проявления неуважения на борту украинских поездов", - сообщили в компании.

Также попросили граждан быть осознанными, ведь в стране - война.

"Обращаемся к пассажирам за терпением и уважением: от наших защитников не всегда пахнет лавандой, но от них пахнет смелостью так, что враг убегает на другой берег Днепра", - отметили в Укрзализныце.

Ранее мы сообщали, что 14 ноября президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Херсон, который на днях деоккупировали украинские военные.