RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Предсказатель" Захария: что известно про фигуранта скандала в Киево-Печерской лавре

В Киево-Печерской лавре отстранили от богослужений отца Захария, на литургии которого звучала песня с прославлением России. Он - известная личность и имеет славу "целителя", "чудотворца" и "помогающего элитам".

Об этом в Facebook написала журналистка Соня Кошкина.

По ее словам, отец Захария - местная Лаврская достопримечательность. Это - очень умный, опытный в общении человек, хороший психолог. Он удовлетворяет запрос общественности на религиозный мистицизм.

"На самом деле, всегда во все времена кто-то верит в масонов, кто-то – в инопланетян, кто-то – в религиозный мистицизм. Захария удовлетворяет последний запрос", - пишет журналистка.

Захария, по ее словам, спит в гробу и отличается другими "яркими" поступками.

"Когда-то он посоветовал ей (российской певице Алле Пугачевой, - "Апостроф") шапку Марка Гробокопателя – священной реликвии Лавры, которая очищает от негатива, снимает сглаз и порчу и исцеляет. Шапка представляет собой головной убор с шипами, которые давят на голову и доставляют массу неприятных физических ощущений. Но от боли человек, надевший ее, исцеляется и духовно очищается. Алла Борисовна надевала шапку в Лавре несколько раз", - приводит подробности Кошкина.

Читайте также: В СБУ отреагировали на песню в Лавре во славу России: детали

Кроме того, по ее словам, в свое время Захария был очень популярен в бело-голубой тусовке (Партия Регионов) и дважды предрек людям курс доллара (где-то в 2010-2012).

"Был случай: один из его фанатиков из ПР подарил ему очень дорогой бронированный автомобиль. Дороже и новее, чем у самого Павла-Мерседеса. Павел этого не стерпел. Был дикий скандал ... Захарию чуть не анафеме подвергли. Но по факту за Захарию вступились очень влиятельные люди и Паша вынужден был отступить", - пишет журналистка.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что наместник Лавры Павел (Лебедь) заявил, что информация о том, что в Лавре молятся за Россию – неправдива, а исполнение песни о России якобы было инициативой мирян.