RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Новая страница в истории: NASA отправило в космос самую мощную ракету в мире, фото и видео

Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion стартовала к Луне в рамках миссии Artemis 1.

Самая мощная ракета Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) была запущена со стартовой площадки космического центра имени Кеннеди, расположенной на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Это новая страницу в истории освоения космоса, сообщает BBC.

Почти 100-метровая ракета в рамках миссии Artemis 1 вывела в космос космический корабль Orion, который осуществит облет нашего спутника и вернется на Землю.

Стоит отметить, что на борту космического корабля экипажа не было. В случае успешной реализации миссии Artemis 1, астронавты NASA смогут облететь Луну в 2024 году и приземлиться на единственный естественный спутник Земли в 2025 году.

Ранее запуск ракеты был запланирован на 27 сентября, однако NASA отложили его из-за урагана "Николь", угрожающего штату Флорида.

Как ранее сообщал "Апостроф", команда канала History случайным образом нашла на дне Атлантического океана фрагмент космического шаттла "Челленджер", который разрушился в 1986 году.