RU  UA

В России иссякают запасы ракет: в ОК "Юг" обратились к украинцам с важной просьбой

Сравнивая предыдущие ракетные удары России по территории Украины, можно сказать, что их запасы иссякают. Но ракет у врага еще достаточно, чтобы повторять атаки, нацеленные, в частности, на уничтожение нашей противовоздушной обороны.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказала руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

"Враг исчерпывает запасы своих ракет, хотя не так быстро, как нам хотелось бы. Но то, что они уменьшают использование одних типов ракет и переключаются на другие, говорит как раз о том, что они пытаются выровнять эти коэффициенты. То, что они вчера использовали и ракеты воздушного базирования, и ракеты морского базирования типа "Калибр" говорит о том, что были определены конкретные цели и наряду с ними были определены задачи выверки и уничтожения позиций противовоздушной обороны", – сообщила Гуменюк.

По ее словам, сообщение в соцсетях и СМИ о работе ПВО во время воздушной тревоги помогает врагу находить позиции противовоздушной обороны.

"Надо отдавать себе отчет, что враг будет продолжать такие атаки, в частности, выискивать точки нашей противовоздушной обороны, которая не дает им покоя. В частности, по соотношению попаданий и сбитию ракет во время этих массированных атак, можно отследить и понять, что провозглашение того, где работает ПВО, сработало не в нашу пользу", – отметила руководитель пресс-центра.

Как ранее сообщал "Апостроф", министр обороны Польши Мариуш Блащак обратился в Германию с просьбой передать Украине системы противоракетной обороны Patriot, предложенные Варшаве.