RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Бывшему депутату Верховной Рады грозит 30 лет тюрьмы в США

Федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка в Бруклине обнародовал обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата Украины Андрея Деркача, которого обвиняют в ряде финансовых преступлений. В случае признания вины ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 30 лет.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Обвинение состоит из семи пунктов и касается сговора с целью банковского мошенничества и отмывания денег, а также отмывания денег в связи с покупкой и содержанием недвижимости вопреки санкциям США.

В обвинительном заключении сказано, что с 2013 года, Деркач с сообщником разработал схему приобретения и содержания двух элитных кондоминиумов в районе Беверли-Хиллз, скрывая свое участие в транзакциях от американских финансовых учреждений.

Деркач пользовался услугами корпоративного номинального владельца, многоуровневой структурой подставных компаний в Калифорнии, а также многочисленными банковскими и брокерскими счетами в США. С их помощью он перевел номинальному владельцу кондоминиумов около 3,92 миллиона долларов с зарубежных счетов в Латвии и Швейцарии, принадлежавших компаниям, зарегистрированным на Британских Виргинских островах.

Читайте также: Священника УПЦ МП надолго посадили в тюрьму - сливал позиции ВСУ: фото

Затем эти деньги были использованы для выплаты 3,2 миллиона долларов наличными на имя юридического лица, созданного номинальным владельцем, а остальные - положены на брокерский счет, открытый в пользу Деркача, и использованы для оплаты расходов кондоминиума, в частности налогов и коммунальных услуг.

Как сообщал "Апостроф", в Украине раскрыли схему фальшивых "спецпропусков" - могли использовать ДРГ врага.