RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Как будут работать кафе и рестораны в Новый год: детали

Заведения Украины готовятся отмечать первый Новый год в условиях полномасштабной войны, блэкаутов и комендантского часа. Украинцев уже предупредили о росте среднего чека.

Об этом рассказывают Vesti.ua.

Читайте также: Осветление от генераторов и необычный сюрприз: какой будет новогодняя елка в Киеве, фото

В этом году в Украине не будет традиционных праздничных мероприятий, потому не стоит искать афиши в сети. Некоторые рестораны и кафе предложат встретить 2023 год ужином до 22:00 другие, которые могут предложить посетителям ночевку, могут позволить себе полноценный праздник до утра. В частности, комплексы разрабатывают полноценный пакет, в который входит праздничная вечеринка, ночлег и завтрак.

Другие заведения также придумали, как выйти из этой ситуации. Они закроют свои двери в 23:00, потому гостям нужно будет остаться в клубе до 5 утра, чтобы не нарушать комендантский час.

Вместе с тем, во многих украинских заведениях все же надеятся на то, что власти решат сократить комендантский час в новогоднюю ночь.

Кроме того, посетителей готовят к тому, что средний чек в этом году вырастет примерно на десять процентов, так как заведениям приходится нести дополнительные затраты. Например, - генераторы.

В целом же, большинство заведений страны в этом году отказывается от пышного праздника, учитывая полномасштабную войну в стране. Обойдется без больших концертов и, конечно же, - фейерверков.

Напомним, ранее "Апостроф" рассказывал о том, как будут работать таксисты в Киеве на Новый год.