RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Гадание на Рождество: 10 старинных способов узнать свою судьбу

Рождество – один из старейших христианских праздников. Дойдя до наших дней, его первоначальное содержание несколько изменилось и переплелось с языческими верованиями и традициями. Поэтому неудивительно, что именно в эти дни традиционно начинается время гаданий.

"Апостроф" публикует 10 старинных способов заглянуть в будущее.

Читайте также: В Украине зажгли первую новогоднюю елку: фото

Как гадать на Рождество

Гадание на имена

Нужно написать мужские имена на бумажках. Все их нужно положить под подушку на ночь, а утром – вытяните одну бумажку. Этот и будет считаться именем вашего суженого.

Гадание на кольцах

В глубокую тарелку нужно насыпать любую крупу и положить туда три кольца: золотое, серебряное и простое. Крупу перемешайте, чтобы колец не было видно. Затем вытяните одно из них: золото – к достатку, а более простые кольца – до небольших доходов.

На исполнение желания

Налейте в широкий таз или кастрюлю воду, на краю сосуда развесьте изогнутые полосы бумаги, на которых написано желание. Пустите на воду маленький кораблик, посреди которого – свеча-таблетка. Раскрутите воду вокруг кораблика по часовой стрелке. К какой полосочке приплывет кораблик, то желание и сбудется.

Гадание на бумажках

На бумажках напишите или нарисуйте колесо (к дороге), домик (к новому жилью), рог изобилия, кольца, в общем-то все, на что хватит фантазии. Бумажки сложите пополам и положите в мешочек или вазу. Все участники гадания должны вытащить бумажки поочередно и узнать прогнозы.

Гадание на книге

Необходимо загадать желание или спросить, что волнует, а затем возьмите любую книгу и откройте ее, где понравится. Прочитанное интерпретируйте как ответ.

Гадание на пророческий сон

Под кровать нужно поставить стакан, наполненный водой, а сверху на стакан нужно положить несколько веточек хвороста. Ночью должен присниться жених, который, как ожидается, переведет через реку.

Гадание на замужество

Гадание подходит для девичника. Надо собрать подруг в комнате, построить в шеренгу и чтобы каждая переходила с конца шеренги в начало. Та, которая первая дойдет до двери – та и выйдет замуж первой, вторая – второй, и т.д.

Гадание на год замужества

Нужно взять высокий стакан и обручальное кольцо, которое повесьте на ниточку. Кольцо можно взять у замужней подруги. Надо раскатать обручальное кольцо на нити и опустить в пустой стакан. Сколько раз кольцо ударит о стенки стакана, в таком возрасте и выйдет замуж девушка.

Гадание на будущих детей

Существует гадание на Рождество, предсказывающее пол ребенка. Для этого в рюмку нужно положить кольцо, которое часто носите. Налейте немного воды и поставьте у открытого окна ночью. Утром посмотрите, как вода в рюмке замерзла: если есть ямки – будет девочка, а если пики – мальчик. Гадание подходит, если на улице морозно.

Гадание на воске

Гадать на воске можно как самой, так и компанией. Тот, кто гадает, должен вылить растопленный воск в миску с холодной водой, а затем рассмотреть узор. Определить узор и восковую фигуру может только тот, кто проводил гадание, никто не должен подсказывать.

  • цветок - финансовое благополучие;
  • дерево - порядок в семье;
  • кошка - здоровье;
  • звезда - успех на работе;
  • червь/змея - неудача, измена;
  • виноград - везение в дружбе и любви;
  • гриб - совет стать более внимательным и собранным;
  • листья дерева - символ зависти;
  • шар/мяч/круг - не останавливайтесь на пути к цели;
  • яблоко - символ мудрости;
  • яйцо - большие изменения в жизни, беременность.

Ранее "Апостроф" рассказывал, для каких трех знаков Зодиака 2023 может стать непростым.