RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Гадания на Сочельник перед Рождеством: как узнать свою судьбу

Ночь перед Рождеством считается особым и очень необычным временем. Ночь исполнена какой-то тайны, ожидания, мистицизма. В рождественскую ночь, на Сочельник, среди девушек принято гадать.

"Апостроф" публикует основные правила и способы узнать свою судьбу.

Читайте также: Выходные дни на новогодние праздники: будут ли они в этом году

Неважно, верите вы или нет в то, что можно узнать свое будущее, попробовать можно хотя бы ради развлечения.

Гадания, описанные ниже, довольно просты и безвредны.

Считается, что в этот день открываются энергопотоки, способные указать будущее. Ритуалы, проведенные в этот вечер издревле считаются самыми достоверными.

Правила гаданий

Запрещается перекрещивать руки и ноги.

Нельзя держать при себе символы веры.

Запрещено шуметь во время гадания.

Снимите все замкнутые круги – кольца, браслеты, пояса, украшения для волос.

Как узнать свою судьбу

Гадание на книге

Гадание подходит, конечно, не только в предрождественское время, но и в любой день года. Указываете номер страницы и строку сверху или снизу. Открываете книгу и читаете предсказания.

Гадание на полотенце

Нужно вывесить в ночь с 6 на 7 января белое полотенце за окно и сказать: "Женок мой долгожданный, ряженый, приходи этой ночью ко мне умываться и вытираться". Если полотенце утром будет мокрым, то это говорит, что в этом году девушка станет невестой, а сухим – год "в девках ходить".

Гадание по перчатке

Надо взять перчатку и выйти во двор. Затем подбросьте ее и смотрите, как упала. Если большой палец будет сверху, то уже в этом году встретите жениха, если внизу - знакомства не будет.

Гадание по имени жениха

В Сочельник нужно выйти на улицу и спросить имя первого встречного мужчины. Именно так будут звать суженого.

Гадание на свече

Нужно переодеться во все чистое, умыться, поставить новую белую свечу на деревянную подставку. Надо при этом думать о своем желании или вопросе. Зажгите свечу и смотрите на пламя – если ровное, то жизнь будет спокойной, а неровное пламя – будет удачной, но с приключениями. Желтый цвет – большая радость, красно-желтый – прибыль. Если же свеча коптит – к неприятным известиям.

Следует отметить, что в Украине Православная церковь Украины и Украинская греко-католическая церковь празднуют Рождество 7 января, по так называемому старому стилю. Однако в этом году ПЦУ разрешила проводить богослужения по случаю Рождества 25 декабря и соответственно праздновать всем желающим в этот день.

Ранее "Апостроф" рассказывал о том, что символом 2023 будет Черный водяной Кролик .