RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Куда бы не наступали ВСУ, надо бить по Крыму: эксперты объяснили важность

Вооруженные Силы Украины должны наносить удары по военным объектам российского войска во временно оккупированном Крыму при любых условиях.

Такое мнение "Апострофу" высказали военные эксперты Олег Жданов и Александр Коваленко.

В то же время Жданов подчеркнул, что российские оккупанты вряд ли будут убегать в Крым, когда ВСУ продолжат контрнаступление на юге Украины, ведь сейчас так называемый Крымский мост не работает полноценно, например, основные грузы идут паромом через Керченский пролив. Вероятнее всего, россияне будут отступать в сторону Мелитополя и Новоазовска.

Читайте также: В Крыму ночью раздались новые взрывы: видео

"Это борьба за взятие в окружение сил врага. Она продолжается с марта прошлого года. Но пока, к сожалению, ВСУ не удалось решить эту задачу. Как мы неоднократно видели, оккупанты успевают сделать "жесты доброй воли", убегая с позиций", – добавил Жданов.

При этом Александр Коваленко отметил, что ВСУ смогут мощно уничтожать военные объекты врага в Крыму только тогда, когда выйдут на админграницы полуострова.

"Оккупанты стянули на полуостров огромное количество военных ресурсов и там много объектов, которые могут обеспечивать войска РФ на юге силами и средствами, даже если Крымский мост не будет работать вообще. Поэтому первая задача – это полное уничтожение Крымского моста и прекращение поставок по нему. Вторая — это истощение военных возможностей оккупантов на полуострове путем постоянного огневого воздействия. Для этого военные объекты оккупантов должны быть полностью в радиусе поражения ствольной и реактивной артиллерии ВСУ. На данный момент ВСУ пока не имеют возможности постоянно осуществлять такое огневое воздействие", - пояснил эксперт.

Больше читайте в материале "Апострофа": Таганрог на горизонте: какой путь выберут ВСУ для наступления