RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Можно узнать имя будущего мужа и не только: лучшие 10 гаданий на Святой Вечер и Рождество

Украинцы традиционно занимаются гаданием перед большими праздниками, в частности перед Сочельником и Рождеством. В такие времена тайны открываются с лёгкостью, если правильно провести все обряды.

"Апостроф" рассказывает о 10 способах гадания на будущего мужа, детей и судьбу.

Гадание: соль и вода

Чтобы узнать, за кого девушка выйдет замуж, ей нужно перед сном смешать чайную ложку воды с ложкой соли и выпить это, после чего произнести: "Мой суженый, мой ряженый, принеси мне воды". Тот, кто явится во сне, и станет ее мужем.

Читайте также: Как приготовить на Рождество традиционный компот: простой рецепт

Гадание с кольцом

В полночь нужно положить на стол лист бумаги, посыпанный пеплом, и поставить на него прозрачный стакан с водой, в который следует бросить кольцо, а затем всматриваться в воду, пока там не появится лицо будущего мужа.

Традиционное гадание по имени

В Сочельник нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного парня. Как он назовет себя, так будет зовут и мужа спрашивающей девушки.

Гадания на спичках

Сначала нужно загадать имена девушки и парня (например, девушка думает о себе и своем любимом). Затем взять две спички, поставить их рядом и зажечь. Если спички догорели и наклонились друг к другу, то пара будет вместе, а если наоборот - отношения будут кратковременны.

Гадание на детей

Необходимо взять иглу, проткнуть ею шерстяную ткань и подвесить иглу на нити. Затем медленно поднести нить к руке гадающего. Если игла "ходит по кругу", то будет девочка, если качается вперед и назад – то мальчик, если же стоит на месте – детей в ближайшем будущем не будет.

Мороз и гадание

С вечера нужно налить в рюмку воды, положить туда кольцо и вынести на мороз. Перед сном нужно выйти и посмотреть, сколько бугорков и ямочек образовалось на льду. Холмы – это количество сыновей, а ямочки – дочерей.

Гадание на будущий год

Наклоните свечу над миской с водой, чтобы стек воск. Когда в воде уже будет достаточно капель, их нужно осмотреть: шарик - стабильность, крест - вас ждут неприятности и болезни, полосы - к дороге, звезды - удача, большие капли - большие события, фигура зверя - соперника или соперницу, кольцо - быстрое свадьба, дом – процветание в жизни и т.д.

Гадание с книгами

Выберите любую книгу (желательно художественную), мысленно задайте вопрос, разверните ее на случайной странице и загадайте случайную строку. То, что там будет написано, станет ответом на вопрос.

Полночная гадание

Еще с вечера на листе бумаги следует написать разные слова, предложения и фразы. В полночь спросите мысленно во Вселенной то, что интересует, подбросьте несколько зерен пшеницы над листом бумаги, а затем посмотрите, на какие слова упали зернышки. Они образуют ответ на вопросы.

Гадание на мужчину

Традиционное гадание на имя будущего мужа можно проводить перед разными праздниками, в том числе и перед Рождеством. Напишите на клочках бумаги разные мужские имена, положите их под подушку, а утром вытяните одну бумажку. Имя на нем будет именем будущего мужа.

Ранее "Апостроф" сообщал, что нельзя делать на Рождество 7 января, чтобы не испугать успех.