RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

На деньги, удачу и исполнение желаний: пять ритуалов и обрядов на Крещение

Крещение, или Крещение Господне, - это особый христианский праздник зимнего цикла, с которым связано много народных традиций и обрядов, которые могут помочь защитить от зла и привлечь в жизнь добро, счастье и удачу.

О надежных крещенских обрядах рассказывает "Апостроф".

Большинство обрядов связано со святой водой, в частности, наши предки верили, что если вы омываетесь до восхода солнца, то таким образом очистите душу и будете иметь крепкое здоровье в течение будущего года.

Читайте также: Крещение Господне 2023: дата праздника, история и традиции

Обряд на денежную удачу

В Сочельник перед Крещением Господним нужно пойти на церковную службу, взять святой воды, обойти с ней весь дом и говорить: "Вода праздника в дом пришла и благополучие принесла. Ущерб будет дом этот обходить, а изобилие будет с каждым днем сюда прибывать. во всем меня будет сопровождать, неудачи ни в чем не буду я знать!". Затем следует оставить воду в самом важном, по вашему мнению, месте в доме на ночь, а утром на Крещение умыться ею.

Обряд на успех

Как и в предыдущем обряде нужно набрать освященную воду, умыться ею и произнести: "Господь в Иордане крестился - миру всему свет явился. Как истинно, что Иисус Христос - Сын Божий, так же истинно, что мне на все хватит сил. Господь царствует и велит, Господь мне во всех делах помогает. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

Обряд на здоровье

Утром в день Крещения следует пойти на церковную службу, набрать святой воды, прийти домой и прочитать молитвы "Отче наш", "Верую" и "Так воскреснет Бог" - каждую по 3 раза, после чего сказать слова: "Исцели, Господи, мое тело и душу, ибо грешный (грешна) я, и душа и тело мои в грехе болят, исцели, прошу, Господи Иисус Христос, нашего Предвечного Отца Небесного Сын, тело мое от болезней, от чахотки и ломоты, от крови и боли. Душу мою исцели от зависти, ненависти и злобы. Небеса в этот день открываются для нас, грешных. Господи Иисус Христос, прошу, наполни силой и здоровьем тело мое, а душу - покоем. Во славу Небесного Отца Твоего и Святого Духа. Аминь!".

Напоследок выпейте три глотка освященной воды, а ее остатками облейтесь, чтобы защититься от болезней и недугов на весь год .

Обряд на исполнение желаний

В Крещенский Сочельник стоит набрать в чашку святую воду, бросить в нее монету серебряного цвета и поставить ее так, чтобы лунный свет попадал на воду. Затем загадайте одно ясное желание и повторите его три раза. Утром выпейте воду, а монету спрячь в тайном месте, известном только вам.

Обряд на привлечение денег

В полночь наберите в стакан святую воду и походите с ней в жилище, но важно, чтобы ни одна капля крещенской воды не разлилась. Затем вернитесь к месту, откуда начали свой путь, и тихо скажите: "Крестную воду стерегу, ни капли из нее не вылил. Хочу, чтобы мой дом был полон света, денег и добра. Воду заговариваю во имя всех святых. Да будет так, как я хочу. Аминь". Далее ложитесь спать, а утром выпейте воду до последней капли.

Ранее "Апостроф" показывал, как в прошлом году украинцы праздновали Крещение купанием в прорубях.