RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

ВСУ разносят склады и позиции оккупантов: сводка Генштаба за 19 января

В Генеральном штабе ВСУ обнародовали сводку ситуации на фронтах по состоянию на вечер 19 января. На триста тридцатые сутки противостояния украинские военные поразили еще шесть пунктов управления, семь районов сосредоточения врага и боеприпасы российских оккупантов. Авиация нанесла 21 удар по районам сосредоточения и шесть - по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ на Facebook-странице.

Читайте также: Теперь не только заключенные: РФ начала отправлять на войну в Украину всех подряд

На протяжении суток российские оккупанты продолжали обстреливать украинскую инфраструктуру, нанеся четыре ракетных удара. В частности, два из них – по гражданской инфраструктуре Матвеевки Запорожской области. Также нанесли 15 авиаударов и совершили около 30 обстрелов из РСЗО.

В Генштабе предостерегают, что опасность авиационных и ракетных ударов по Украине остается.

Волынское, Полесское, Северское и Слобожанское направления: ситуация стабильная, формирование наступательных группировок не зафиксировано.

"Враг обстрелял из артиллерии районы Бучков Черниговской области; Поповки -Сумской и Алисовки, Стрелочной, Зеленой, Терновой, Старицы, Огурцового, Волчанска, Бочкового, Волоховки, Чугуновки, Новомлинска, Двуречной и Купянска на Харьковщине", - говорится в сообщении.

Купянское направление: россияне обстреляли 10 населенных пунктов: Куриловка, Ивановка, Котляровка, Табаевка, Берестово и Первомайское Харьковской области, а также Новоселовское Луганской области.

Лиманское направление: враг обстрелял районы Новоегоровки, Площадки, Невского, Краснопоповки, Кременного и Серебрянского лесничества в Луганской области.

Бахмутское направление: россияне обстреляли н. п. Верхнекаменное, Спорное, Белогоровка, Соледар, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка, Железное и Веселое Донецкой области.

Авдеевское направление: открывали огонь по н. п. Константиновка, Бердичи, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа и Новомихайловка в Донецкой области.

Новопавловское направление: обстреляли районы н. п. Никольские Дачи, Угледар, Золотая Нива, Большая Новоселка и Нескучное в Донецкой области.

Запорожское направление: враг обстрелял районы, в частности, н. п. Малиновка в Донецкой и Ольговской, Гуляйполе, Белогорье, Орехов, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка, Малые Щербаки и Каменское в Запорожской области.

Херсонское направление: россияне обстреляли, в частности Новоалександровку, Гавриловку, Качкаровку, Милово, Республиканец, Одрадокаменку, Ивановку, Молодежное, Инженерное, Антоновку и г. Херсон.

Напомним, по данным Генштаба, в нашей стране погибло уже более 118 530 российских военнослужащих.