RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Здесь и сейчас: американец рассказал, почему важно защищать Украину

Гражданин США Миро Попович, родившийся в Украине, с началом широкомасштабного вторжения имел не одну возможность эвакуироваться в Штаты, но выбрал другую судьбу и стал на защиту своей родины с оружием в руках.

Об этом пишет "Апостроф"

По его словам, идея "Украина мне ничего не дала, поэтому я ничего ей не должен" - далеко не нова.

Читайте также: Мобилизация женщин в Украине: кто не сможет выехать из страны до конца войны

Данный месседж напрямую связан с навязыванием Россией принципа "вы малороссия, ваша страна - не страна, ваша культура - не культура", считает он.

Фото: instagram.com/lucky.miro

"Мы родились и выросли на земле украинской, поэтому это наша обязанность - встать на защиту. Если страна нуждается, чтобы ты взял оружие в руки, не спрашивайте, что мне дала Украина, а спрашивайте с себя, что я могу дать Украине. В наш дом пришел враг, который в это время убивает наших людей, насилует детей и женщин и уничтожает наши дома. Враг уже здесь и сейчас", - рассказал Миро Попович.

Фото: instagram.com/lucky.miro

Он уверен, что эту проблему нужно решать вместе. И если человек не в силах взять в руки оружие, можно помогать волонтерам, донатить, использовать свое время ради нашей общей победы.

"Это долг каждого сознательного украинца", - считает он.

Фото: instagram.com/lucky.miro

"Для меня Украина - мой дом и мое сердце. 24 февраля мы все осознали путь, по которому должна идти наша страна. Потому что придет время и наши дети будут читать учебники по истории. У них возникнут вопросы - а что вы, папа и мама, делали в 22-23 годах? Ответ на этот вопрос делается здесь и сейчас", - отметил Попович.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" "Почему депутаты не воюют, а я должен": как российские ИПСО пытаются сорвать украинскую мобилизацию"