RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Зеленский высказался по поводу вероятного повторного наступления России

Несмотря на огромное количество потерь, российское командование не перестает ставить разные задачи перед своими военными. Поэтому оккупанты могут начать наступление с любого направления.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу ARD.

"Наступление может быть с любой стороны. Наступление может быть на юге или востоке. Он (Путин, - "Апостроф") же ставил целью выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей", - напомнил он.

Читайте также: Какова вероятность наступления на Украину с территории Беларуси: мнение аналитиков ISW

Президент констатировал, что Путин продолжает отправлять на смерть тысячи россиян, а сам ничем не жертвует ради достижения своих целей.

"Его дети не воюют, его дети не умирают, его дети не страдают. А где его дети и внуки? Может они на Донбассе? Поддерживают там, как он говорит, бедных людей, которых оскорбляют? Или они на оккупированных территориях стоят на страже порядка? Думаю, что нет. Мы их не найдем с вами. И после войны, и дальше. Эти люди будут жить. Цена этой войны - это чужие жертвы, не Путина", - отметил Зеленский.

Как рассказывал "Апостроф", ранее генерал армии США в отставке Марк Хертлинг назвал подходящий момент для наступления ВСУ.