RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Украину идут 15-градусные морозы: карта и даты

24 января в Украине установилась сухая погода, по преимуществу без осадков, местами из-за облаков выглядывает солнце. Похожая погода удержится в ближайшие дни, однако потом придут осадки и морозы.

Об этом свидетельствует прогноз Украинского гидрометцентра.

В частности дождь и мокрый снег к концу текущей недели прогнозируется в юго-западной части Украины. В Карпатах 24 января, а 25-26 января в большинстве областей ночью и утром местами туман.

Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, 3-10 м/с.

Днем во вторник в Украине ожидается от 2 градусов мороза до 4 тепла, в Закарпатье и в Крыму - 5-9 градусов со знаком "плюс".

Читайте также: Весна, не уходи: какая погода будет на ближайшую неделю

В ночные часы столбики термометров будут показывать от 1 до 8 градусов ниже нуля, в северо-восточных и восточных областях 5-10 градусов мороза. 25-26 января прогнозируется 9-15 градусов мороза.


Как писал "Апостроф", ранее народный синоптик Станислав Щедрин предупредил, что в период с 27 января по 3 февраля на всей территории Украины ожидаются сильные снегопады с порывистым ветром, что будет создавать условия для вьюги. Также могут наблюдаться сугробы и гололедица на дорогах, а еще налипание мокрого снега.