RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Быстро почистить микроволновку можно без химии - эти народные методы справятся с грязью не хуже

Микроволновая печь не только быстро разогревает еду, но также с ее помощью можно продезинфицировать губку для мытья посуды. Саму микроволновку можно быстро почистить без химии.

"Апостроф" рассказывает, как почистить микроволновку без применения бытовой химии.

Уксус. Мытье с ним не только сделает микроволновку чистой, но и избавит от неприятного запаха. Уксус нужно наполовину разбавить водой и полученным раствором хорошо протереть печку внутри. Чашку с уксусом также можно поставить в микроволновку и включить ее на несколько минут. После чего тщательно протереть ее мягкой тканью. Некоторое время печку нужно подержать открытой для высыхания.

Лимонная кислота. Несколько чайных ложек лимонной кислоты разводят в теплой воде и протирают печку. Если она очень грязная, с этим раствором можно использовать тот же метод, что и в случае с уксусом.

Пар. Для этого в микроволновку нужно поставить посуду с водой и включить на максимальную мощность на 5 минут. Испаряющаяся вода отпарит грязь и жир, его останется только протереть мягкой салфеткой.

Читайте также: Как почистить микроволновую печь лимонной кислотой: копеечный лайфхак, который вы оцените

Сода. В широкую посуду наливается вода с двумя столовыми ложками соды, раствор ставиться в микроволновку. Ее нужно запустить на пять минут. После остывания раствора им нужно протереть печь изнутри.

Лимон или кожура цитрусовых. Цедру лимона, апельсина, мандаринов нужно положить в миску и залить водой. Поставить в микроволновку и включить на несколько минут на максимальную мощность. Эфирные масла не только размягчат засохшую грязь, но и наполнят микроволновку приятным ароматом. После процедуры печь нужно протереть и просушить.

Ранее "Апостроф" рассказывал, как сварить мыло в домашних условиях: простой рецепт в микроволновой печи.