RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Это будет надолго: военный назвал худший сценарий войны в Украине

Российские оккупанты могут усилить наступление в пределах Донбасса, и это для Украины является худшим вариантом.

Об этом Апостроф TV рассказал общественный активист, экс-командир взвода батальона "Айдар", глава Национального антарктического научного центра Евгений Дикий.

Он поясняет, что если враг действительно пойдет на этот шаг, тогда война затянется. Чем больше оккупанты будут сунуться на другие территории Украины, тем больше возможностей будет у ВСУ.

Читайте также: Что сдерживает РФ от нового наступления на Украину: разведка назвала главный фактор

"Для нас хуже всего, если они откажутся от каких-либо больших наступлений, а всю биомассу, которую они мобилизуют, просто позакапывают в окопы по всей линии фронта и заставят нас эту линию обороны прорывать. Будем надеяться, что по политическим соображениям они этого себе не позволят. Что им все же нужно для своего населения демонстрировать, что они не просто глухо зарылись и их задачей максимум теперь стало просто удержать тот кусок территории - а Кремль потребует показать какие-то победные результаты. И вот чем больше они будут рыпаться на другие территории, кроме нынешней линии фронта, тем нам лучше и будет больше возможностей их утилизировать", — пояснил украинский военный.

Больше читайте в материале "Апостроф": Новое наступление России: лучший и худший сценарии для Украины