RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Из-за ракетной атаки РФ на Украину отменили "день без отключений света"

Российские оккупанты 10 февраля осуществили 14-ю массированную ракетную атаку на электростанции и объекты высоковольтной сети Украины, в результате чего запланированные снятия ограничений электроснабжения, в частности, в Киевской области отменили.

Об этом сообщили в Укрэнерго.

Враг нанес ракетный удар по энергоинфраструктуре в восточных, западных и южных регионах Украины. Сейчас самая сложная ситуация наблюдается в Харьковской области – там действуют аварийные отключения.

Читайте также: Силы ПВО не оставили шансов российским ракетам: все, что нужно знать о массированном ударе 10 февраля

Вместе с этим действуют сетевые ограничения в Хмельницкой области, а также сохраняются в Одесской и Киевской областях, поскольку в энергосистеме значительный дефицит. В других регионах покрытие потребления электроэнергии возвращается к выделенным лимитам.

"Обнародованный ранее график проведения измерений фактического потребления электроэнергии отменен. О новом расписании проведения измерений и необходимого для этого снятия ограничений потребления будет сообщено дополнительно", - подчеркнули в Укрэнерго.

Тем временем ремонтные бригады уже ликвидируют последствия попадания российских ракет и приступают к аварийно-восстановительным работам.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в некоторых областях начались перебои со светом из-за "прилетов".